Facebook Twitter Google +1     Admin

Se muestran los artículos pertenecientes a Abril de 2015.

XXI Gran Premio Junta Castilla y León

XXI Gran Premio Junta Castilla y León 2015

Circular - Calendario y Reglamento

Acceso a Calendario

 

Información Adicional:

 - El comienzo del torneo será a las 9:00 a tiro, a las 8.45 se cerrará la entrega de tarjetas y se comunicará el hoyo inicial de juego.

 - La prueba será valedera para la Orden de Mérito del club.

Inscritos:

 1. Ramiro Gómez García

 2. Alfredo Melendo Ruiz

 3. Germán Fierro García

 4. José Rodriguez Rodriguez

 5. Jose Ignacio Ruiz Navazo

 6. Carlos Martín-Delgado Gómez

 7. Agustín García García

 8. Roldán Pérez Cuadrado

 9. Quirino González Rojo

 10. Jesús María Pedrosa Pérez

 11. Irene Perdiguero Diez

 12. Juan Luis Lasa Agorreta

 13. Jose Antonio Miranda Puente

 14. Fernando Castaño Camarero

 15. Luis Lasa Pérez

 16. Ruben Contreras Izquierdo

 17. Antonio Rosa Salamanca

 18. Héctor Martínez Llorente

 19. Jose Luis Camara Escribano

 20. Luis Javier Fierro López

 21. Eduardo Fierro Escudero

 22. Javier Blasco Garijo

 23. Marta Pedrosa Alvarez

 24. Urbano González Mendizabal

 25. Enrique Perez Arranz

 26. Juan Carlos Carques Gonzalez

 27. Hilario Bueno González

 28. Jose Ramón Fernández González

 29. Diego Pedrosa Saiz

 30. Carlos de Rioja Peñaranda

Salidas


Resultados

A continuación se adjuntan los resultados conjuntos del torneo.

MODALIDAD DE JUEGO: Individual Stableford Scratch y Handicap por categorías

CATEGORIAS

1ª Categoría Caballeros: Handicaps hasta 16.4 

2ª Categoría Caballeros: Handicaps 16.5 a 36.0  

1ª Categoría Damas: Handicaps hasta 23.4.

2ª Categoría Damas: Handicaps 23.5 a 36.0 

 

 LOS CLASIFICADOS SON:

POR SCRATCH CABALLEROS - Carlos de Rioja Peñaranda

POR HANDICAP CABALLEROS CAT 1ª -  Jose Ignacio Ruiz Navazo

POR HANDICAP CABALLEROS CAT 2ª -  Jose Ramón Fernandez Gonzalez

POR SCRATCH DAMAS - Irene Perdiguero Diez

POR HANDICAP DAMAS CAT 2ª - Marta Pedrosa Alvarez

 

Stableford Scratch


Stableford Handicap Masculino - 1ª Categoría Caballeros: Handicaps hasta 16.4 


Stableford Handicap Masculino - 2ª Categoría Caballeros: Handicaps 16.5 a 36.0  


Resultados Femenino


Modificación de Handicaps


RESULTADO DETALLADO (hoyo por hoyo)


 

CLASIFICACIÓN CONJUNTA PARA LA ÓRDEN DE MÉRITO DEL CLUB.

Stableford Scratch Conjunta


Stableford Handicap Conjunta


Fotos XXI Gran Premio de Golf 2015 JCYL  (12 de Abril de 2015).

(Hacer clic sobre la imágen)

FOTOS GRAN PREMIO CASTILLA Y LEÓN
05/04/2015 16:44. Club Golf Salas #. sin tema No hay comentarios. Comentar.

II Torneo de Golf Dia de la Comunidad - Medal Play 9 Hoyos

- Torneo valedero para la Órden de Mérito del Club

Insccripciones:

 1. Quirino González Rojo

 2. Carlos Martin-Delgado Gomez

 3. Hilario Bueno Gonzalez

 4. Juan Carlos Carques Gonzalez

 5. Ramiro Gomez García

 6. Jose Ignacio Ruiz Navazo

 7. Jesus Maria Pedrosa Perez

 8. Nicolas Tapia Nalda

 9. Roldan Perez Cuadrado

 10. Eduardo Fierro Escudero

 11. Alfredo Melendo Ruiz

 12. Héctor Martinez Llorente

 13. Jose Antonio Miranda Puente

 14. Jose Luis Camara Escribano

 15. Carlos David Garcia Herrera

 

GANADORES:

1º MEDAL HANDICAP - JOSE ANTONIO MIRANDA PUENTE

2º MEDAL HANDICAPALFREDO MELENDO RUIZ

3º MEDAL HANDICAP - EDUARDO FIERRO ESCUDERO

 

Resultados Medal Neto


Resultados Stroke Play


Resultados Hoyo por Hoyo


Modificación de Handicap

Fotos II Torneo de Golf Medal Handicap 9 Hoyos (23 de Abril de 2015).

(Hacer clic sobre la imágen)



17/04/2015 01:00. Club Golf Salas #. sin tema Hay 2 comentarios.

I Promoción Golf Salas

Fotos I Promoción Golf Salas (11 de Abril de 2015).

(Hacer clic sobre la imágen)


17/04/2015 19:49. Club Golf Salas #. sin tema No hay comentarios. Comentar.

Blog creado con Blogia. Esta web utiliza cookies para adaptarse a tus preferencias y analítica web.
Blogia apoya a la Fundación Josep Carreras.

Contrato Coloriuris