Facebook Twitter Google +1     Admin

Reglamento Torneo Match-Play

Reglamento Match-Play 1

Torneo Match-Play 2

Inscritos:

 

1.Roldán Pérez Cuadrado
2.Héctor Martínez Llorente
3.Jose Ignacio Ruiz Navazo
4.Irene Perdiguero Díez
5.Alfredo Melendo Ruiz
6.Diego Pedrosa Saiz
7.Germán Fierro García
8.Fernando Cabrejas Cebrian
9.Eduardo Fierro Escudero
10.Luis Javier Fierro López
11.Fernando Castaño Camarero
12.Carlos Martín-Delgado Gómez
13.Quirino González Rojo
14.Juan Manuel Moral Santillán
15.Borja Medina Casado
16.Rafael Martínez González

 

 

Una vez realizado el sorteo, a continuación se adjuntan los grupos. Son 2 grupos de 8 jugadores de los que en la primera fase pasan los 4 primeros de cada grupo, efectuándose a continuación los cruces según clasificación y cuadro adjunto.

 Para la fase de grupos, en total 7 partidos de 9 hoyos, hay un mes: del 14 de Febrero al 16 de Marzo. Aunque se irá viendo el desarrollo de los partidos por si hubiera que ampliarlo.

- Dadas las malas condiciones meteorológicas y el estado del campo para la fase de grupos será del 18 de Febrero al 31 de Marzo.

 Hay que pasarse por el Bar Rol-John para recoger las tarjetas y ampliaros información y dudas sobre el torneo.

 

 

 

Grupo 1

Puntos

G

E

P

1.Diego Pedrosa Saiz

 6

3

0

4

2.Alfredo Melendo Ruiz

 7

3

1

3

3.Carlos Martín-Delgado Gómez

 7

3

1

3

4.Fernando Castaño Camarero

 6

3

0

4

5.Fernando Cabrejas Cebrian

 11

5

1

1

6.Roldán Pérez Cuadrado

 13

6

1

0

7.Quirino González Rojo

 6

3

0

4

8.Borja Medina Casado

 0

0

0

7

 

  Grupo 1 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Diego Pedrosa Saiz  x  4/5 5/4   4/5 2.5/6.5  2.5/6.5   6/3 7/2
2 Alfredo Melendo Ruiz  x  x  4/5  5/4  4.5/4.5 4/5  3/6  7.5/1.5 
3 Carlos Martín-Delgado Gómez  x  x  x  5/4  2.5/6.5 4.5/4.5   3.5/5.5 7/2 
4 Fernando Castaño Camarero  x  x  x  x  3.5/5.5  3/6  6/3 7/2 
5 Fernando Cabrejas Cebrian  x  x  x  x  x 4/5   6.5/2.5 8/1
6 Roldán Pérez Cuadrado  x  x  x  x  x  x 6.5/2.5 8/1
7 Quirino González Rojo  x  x  x  x  x  x  x 5.5/3.5
8 Borja Medina Casado  x  x  x  x  x  x  x

 

 

Grupo 2

Puntos

G

E

P

1.Germán Fierro García

 6

3

0

4

2.Luis Javier Fierro López

 10

4

2

1

3.Irene Perdiguero Díez

 8

3

2

2

4.Jose Ignacio Ruiz Navazo

 5

2

1

4

5.Eduardo Fierro Escudero

 12

6

0

1

6.Héctor Martínez Llorente

 10

4

2

1

7.Juan Manuel Moral Santillán

 2

0

2

5

8.Rafael Martínez González

 3

1

1

5

 

  Grupo 2 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Germán Fierro García  x  1.5/7.5  5.5/3.5 4/5   1.5/7.5 3.5/5.5   5.5/3.5  5.5/3.5
2 Luis Javier Fierro López  x  x 4.5/4.5 7/2   7/2 4/5   4.5/4.5 5.5/3.5 
3 Irene Perdiguero Díez  x  x  x 5/4  3.5/5.5  4.5/4.5   5/4 5/4 
4 Jose Ignacio Ruiz Navazo  x  x  x  x  2.5/5.5 1.5/7.5   5/4  4.5/4.5
5 Eduardo Fierro Escudero  x  x  x  x  x  6.5/2.5  5.5/3.5  5/4
6 Héctor Martínez Llorente  x  x  x  x  x  x  4.5/4.5  5.5/3.5
7 Juan Manuel Moral Santillán  x  x  x  x  x  x  x  3/6
8 Rafael Martínez González  x  x  x  x x x x  x

 

El cuadro de eliminatorias quedará de la siguiente manera:

Cuadro 1:

Q1

1ºA

             

1ºB

Q3

4ºB

 

S1

 

FINAL1

 

S2

 

4ºA

     

Ganador Q1

 

Ganador S1

 

Ganador Q3

     
     

Ganador Q2

 

Ganador S2

 

Ganador Q4

     

Q2

2ºB

             

2ºA

Q4

3ºA

             

3ºB

 

Roldan

 6      6.5

Eduardo

Irene

 3

S1

 

FINAL1

 

S2

 2.5

Alfredo

  

Roldan

 5.5

Roldan 

 6.5

Eduardo

  
  

Héctor

 3.5

Eduardo

 2.5

Javi.F

  

Héctor

 7   (7-2)   3.5

F.Cabrejas

CarlosM

 2      5.5

Javi.F

 

 

Clasificación Final Torneo:

Roldán Pérez Cuadrado
Eduardo Fierro Escudero
Héctor Martínez Llorente
Luis Javier Fierro López
Fernando Cabrejas Cebrian
Irene Perdiguero Díez
Carlos Martín-Delgado Gómez
Alfredo Melendo Ruiz
Fernando Castaño Camarero
10ºDiego Pedrosa Saiz
11ºQuirino González Rojo
12ºGermán Fierro García
13ºJose Ignacio Ruiz Navazo
14ºRafael Martinez Gonzalez
15ºJuan Manuel Moral Santillán
16ºBorja Medina Casado

 

 

 

 


 

Al final no se realiza el siguiente cuadro de eliminatorias:

Cuadro 2:

Q5

5ºA

       

5ºB

Q7

8ºB

 

S3

 

FINAL2

 

S4

 

8ºA

   

Ganador Q5

 

Ganador S3

 

Ganador Q7

   
   

Ganador Q6

 

Ganador S4

 

Ganador Q8

   

Q6

6ºB

       

6ºA

Q8

7ºA

       

7ºB

 

Q5

F.Castaño

       

GermanF

Q7

JuanManuel

 

S3

 

FINAL2

 

S4

 

Borja

   

Ganador Q5

 

Ganador S3

 

Ganador Q7

   
   

Ganador Q6

 

Ganador S4

 

Ganador Q8

   

Q6

JoseIgnacio

       

Mara

Q8

Quirino

       

Rafael

 


01/02/2014 21:21. Club Golf Salas #. sin tema

Comentarios » Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.



Blog creado con Blogia. Esta web utiliza cookies para adaptarse a tus preferencias y analítica web.
Blogia apoya a la Fundación Josep Carreras.

Contrato Coloriuris